http://www.pbh.gov.br?inscricao_instituicao_sit1Order=Sorter_descricaoSituacaoEscolar&inscricao_instituicao_sit1Dir=ASC&inscricao_instituicao_sit1Page=8
Localizar
Limpar

Resultado para o ano 2022

Resultado do Sorteio de Bolsas de Estudo em Escolas da Rede Privada de Ensino
Nome Aluno   Sorteado para:  Data Nascimento   Situação   Número Sorteio 
Manuella Alves Pedrosa  Não sorteado  16/05/2010 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 125    
Marcela Nascimento Resende  Não sorteado  21/09/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 127    
Pedro Ribeiro Klen  Não sorteado  30/10/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 169    
Caio Rodrigues Cardoso  Não sorteado  17/05/2010 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 46    
Luís Otávio Ferreira de Oliveira Peixoto  Não sorteado  16/10/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 119    
Yasmin Linday Lopes Dos Santos  1º reserva  13/10/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 191    
Sofia Moreira Santana Melo  Não sorteado  20/07/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 184    
Julia Cristina de Oliveira Lelles  Não sorteado  05/03/2010 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 93    
Geovana Portella Sacramento  Não sorteado  13/03/2010 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 70    
Matheus Gomes Fernandes de Melo  4º vaga  13/07/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 150    
Pedro Lucas Lara de Moura  Não sorteado  07/05/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 166    
Lara Silva Ferreira  Não sorteado  25/05/2010 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 102    
Ana Paula Ribeiro Andrade  Não sorteado  03/06/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 20    
Maria Eduarda Félix Aganetti  Não sorteado  15/10/2010 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 134    
Luísa da Silva Andrade  Não sorteado  09/08/2009 7º ANO/9 - ANTIGA 6ª SÉRIE 120    
Júlia Guimarães  Não sorteado  23/06/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 97    
Pedro Carvalho de Souza  Não sorteado  11/11/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 163    
Letícia Carolina Alves Soares  Não sorteado  02/02/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 109    
Laura Bottoni Fernandes  Não sorteado  30/08/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 105    
Letícia Cristina Ribeiro de Resende  Não sorteado  07/07/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 111    
Mateus Luís Gentil Moreira  Não sorteado  07/12/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 148    
Matheus Henrique Ferreira da Silva  1º vaga  24/06/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 151    
Maria Clara Moreira Costa  Não sorteado  29/10/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 132    
Gabriela Sarah Pereira Costa  Não sorteado  12/10/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 66    
Fernanda Ferrufino Silva  Não sorteado  19/05/2010 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 57    
Arthur de Oliveira Souza Leite Silva  Não sorteado  13/10/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 22    
Ana Beatriz Netto Silva  Não sorteado  25/07/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 9    
Maria Alice Gentil Moreira  Não sorteado  07/12/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 129    
Daniel Barbosa da Paz Resende  Não sorteado  24/01/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 50    
Bianca Lara da Silva Marques  Não sorteado  27/02/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 39    
Mateus Ricardo Ramos  Não sorteado  02/04/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 149    
Beatriz Maria Monteiro de Castro Oliveira  Não sorteado  26/02/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 32    
Maíra Moreira Nasckio Abico  Não sorteado  27/05/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 124    
Francisco Augusto Moraes Barbosa  Não sorteado  18/05/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 59    
Anne Yasmim Prado Pereira  Não sorteado  13/08/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 21    
Isaac Alberto Ribeiro  Não sorteado  23/12/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 83    
Thiago De Moro Silvestre  Não sorteado  14/05/2008 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 188    
Ana Clara Lima de Almeida  Não sorteado  06/06/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 12    
Maria Fernanda de Oliveira Carneiro Diogo  Não sorteado  03/03/2009 8º ANO/9 - ANTIGA 7ª SÉRIE 137    
Maria Eduarda Bastos de Arêdes Paula  Não sorteado  06/05/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 133    
Gabriel Gonçalves de Arruda Coutinho  Não sorteado  13/05/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 63    
Júlia do Canto Jangola  Não sorteado  12/09/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 94    
Vitor Augusto Silva Lopes  Não sorteado  20/01/2008 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 190    
Alan Cunha de Sousa  Não sorteado  05/11/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 2    
Alfredo Henrique Laia Andrade  Não sorteado  13/05/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 3    
Lucas Braga Monteiro  Não sorteado  19/03/2008 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 116    
Mariah Lima Contrigiani  Não sorteado  25/11/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 143    
Gustavo Alberto Diolindo Santos  Não sorteado  04/06/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 74    
Ana Beatriz Lara Santos  Não sorteado  05/06/2008 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 8    
Isabella Vitoria Camargo da Silva  Não sorteado  28/09/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 87    
Bernardo Maciel Souza  Não sorteado  22/11/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 35    
Alice Araújo de Paiva  Não sorteado  26/01/2008 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 4    
Mateus da Silva Quadra  Não sorteado  28/08/2007 9º ANO/9 - ANTIGA 8ª SÉRIE 146    
Sub-total Instituição: 191       

Instituição: Escola de Sesi (1º ano) - (B. São Paulo)          

GABRIELLY CHAVES LACERDA  17º vaga  09/12/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 19    
DAVI GOULART DA SILVA  26º vaga  09/07/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 11    
ESTER EMANUELE BORGES SILVA  2º reserva  14/07/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 17    
LUCCA BARTOLOMEU FERREIRA  19º vaga  23/12/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 33    
GUSTAVO FERNANDES CERCEAU  39º vaga  01/03/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 23    
VICTOR LUCCA BRAZ PEREIRA  3º reserva  05/07/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 52    
MOISÉS LEONÍDIO MELO BRITO  7º reserva  05/01/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 39    
ARTHUR VEIGA MARTINS FAUSTINO  31º vaga  18/03/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 8    
ALANA FERREIRA FERNANDES  36º vaga  28/03/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 2    
MARIANA PINHEIRO RIBEIRO  47º vaga  21/03/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 37    
GEOVANNA DOS ANJOS NEVES FRADE  45º vaga  21/04/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 20    
PEDRO PAULO CAETANO FIGUEIRA  23º vaga  01/12/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 42    
JUAN LUCAS CUNHA DE SOUZA  3º vaga  24/01/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 29    
THEO LEITE ARAUJO JESUS  25º vaga  21/12/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 48    
RAFAELA FORTUNATA BIZZOTTO  4º vaga  19/08/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 43    
DANIELLA CRISTINA SOUZA ARÊDE  42º vaga  21/01/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 10    
ISAQUE GABRIEL RAMOS BARBOSA  40º vaga  14/04/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 25    
ANTÔNIA JABBUR ROSA  6º vaga  04/01/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 5    
LORENZO MARQUES PIRES  18º vaga  03/12/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 32    
MIGUEL DIAS MARTINS MAIA  15º vaga  17/10/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 38    
ANA BEATRIZ FERNANDES RIBEIRO  10º vaga  27/04/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 3    
ERICK BRANDÃO DA SILVA REIS  24º vaga  01/06/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 16    
LIVIA CARMO SOARES  8º vaga  16/07/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 31    
ELOAH CRISTINE DA SILVA RIBEIRO  5º vaga  03/08/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 15    
LUCCA FERNANDO DIAS DE OLIVEIRA  7º vaga  07/02/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 34    
GUSTAVO DE CASTRO ARAUJO PIMENTEL  33º vaga  04/07/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 22    
JOSÉ HENRIQUE RIBEIRO DA PAZ  27º vaga  04/11/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 28    
VICTORIA EMANUELLY SOUZA  29º vaga  17/07/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 53    
SAMUEL DA ROCHA JARDIM  13º vaga  30/10/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 45    
ANALICE BATISTA MARIANO  11º vaga  04/05/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 4    
JOAO LUCAS SILVA RODRIGUES  32º vaga  24/09/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 26    
JOÃO VICENTE CARVALHO LEMOS  43º vaga  23/01/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 27    
PEDRO HENRIQUE GONCALVES RAMIREZ  16º vaga  31/08/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 41    
RYAN EMANUEL ARAUJO DE OLIVEIRA  20º vaga  31/08/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 44    
ARTHUR ALMEIDA DE ARAÚJO RAMOS  44º vaga  04/04/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 6    
ARTHUR HENRIQUE ESTEVES SANTOS  38º vaga  16/03/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 7    
DIEGO KRAUSE SILVA  21º vaga  28/08/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 14    
NICOLAS TABELINI COSTA  9º vaga  02/06/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 40    
SARAH GODINHO DOS SANTOS  28º vaga  10/09/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 46    
ESTER LIMA TOLENTINO  37º vaga  13/02/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 18    
DAVI ROCHA JEHA  22º vaga  18/09/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 13    
AKEMI HARU SANTOS  4º reserva  03/07/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 1    
VALENTINA DIAS TEIXEIRA  12º vaga  04/06/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 49    
LAURA ISABEL ALVES GONÇALVES  1º reserva  06/03/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 30    
SOFIA DE MELO RIBEIRO BRASIL VIEIRA  35º vaga  08/10/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 47    
MARIA EDUARDA DE SOUZA AGUIAR  6º reserva  17/06/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 36    
VITOR VERSIANI COSTA SALOMÃO  1º vaga  08/11/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 54    
VALENTINA MAGALHAES FORTES  14º vaga  24/06/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 51    
VALENTINA JARDIM ROSA  34º vaga  01/08/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 50    
LUIZA RODRIGUES OLIVEIRA  41º vaga  13/04/2015 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 35    
ISABELA CRISTINA CAMPOS  46º vaga  10/03/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 24    
GIOVANNA BORGES BASTOS  2º vaga  23/01/2016 1º ANO/9 - ANTIGO PRÉ ESCOLAR 21    
CAUÃ LÁZARO SILVA  5º reserva  14/01/2016 2º ANO/9 - ANTIGA 1ª SÉRIE 9    
DAVI LUCAS GOMES MACEDO  30º vaga  29/04/2015 2º ANO/9 - ANTIGA 1ª SÉRIE 12    
Sub-total Instituição: 54       

Instituição: Fumec - EAD          

LEANDRO HENRIQUE MUNCK LOPES  1º vaga  05/02/1985 5º PERÍODO 1    
Sub-total Instituição: 1       

Instituição: Fumec - FACE          

FELIPE AUGUSTO SILVA MASSENA  2º vaga  03/01/2001 2º PERÍODO 1    
Sub-total Instituição: 1       

Instituição: Fumec - FCH          

GABRIELA DE MIRANDA MOREIRA SILVA  4º vaga  08/07/2000 6º PERÍODO 2    
ANA CLARA MOREIRA FUCHS  3º vaga  11/12/1998 8º PERÍODO 1    
Sub-total Instituição: 2       

Instituição: Fumec - FEA          

SIBELLE MARTINS DE MIRANDA  8º vaga  25/05/1984 10º PERÍODO 4    
ELAINE MENDANHA SAMPAIO  5º vaga  10/03/1975 4º PERÍODO 1    
RAFAEL DESOTTI COSTA VIEIRA  7º vaga  15/09/1994 8º PERÍODO 3    
GABRIEL VIANA PRADO MARRA  6º vaga  28/05/1997 9º PERÍODO 2    
Sub-total Instituição: 4       
Total Geral: 1488       
Primeira Anterior   1 2 3 4 5 6 7 8 de  8  Próximo Último